Мальчик проехал на автомобиле пол-Европы

Мальчик проехал на автомобиле пол-Европы

После ссоры с приемными родителями тринадцатилетний подросток угнал у них автомобиль Mercedes-Benz и направился к своей родной сестре, проживающей в Польше, об  этом происшествии сообщает BBC.

Интересен тот факт, что у угонщика не возникло проблем с вождением. Оказывается, парень увлекался картингом в свободное время и даже участвовал в соревнованиях. Из Италии парень собирался добраться до Польшы. Он отъехал достаточно далеко пересек две государственные границы. В Северной Германии его задержали. Всего угонщику удалось преодолеть около восьмисот километров пути.

Парня задержали за угон автомобиля. Приемные родители не сразу обратились в полицию с сообщением об угоне автомобиля, поэтому ему удалось уехать достаточно далеко. Интересно и то, что задержали парня не за вождение, а за угон автомобиля. Пока нет точных данных о том, какое наказание грозит за совершенное. Кроме того родители должны будут объяснить правоохранительным органам, как ключи от автомобиля попали к тринадцатилетнему мальчику.  Социальные службы будут пристально наблюдать за семьей мальчика.

17.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии