Maserati планирует ограничить продажи ради имиджа

Maserati планирует ограничить продажи ради имиджа

Автомобильный бренд, под которым выпускаются элитные авто, сообщил о намерении отказаться от увеличения выпуска своих автомобилей. Представители автопроизводителя вполне осознают, что такой шаг не будет способствовать поднятию уровня продаж компании. Однако такой шаг необходимо сделать для того, чтобы сохранить эксклюзивность выпускаемых автомобилей и престиж бренда. Как было отмечено, эти планы не скоро еще будут претворены в жизнь. По предварительным данным, Maserati имеет намерение реализовывать на мировом авторынке не более 75 000 единиц выпускаемых авто ежегодно. Достичь такой цифры продаж компания планирует в 2018 г.

На протяжении следующего года автогигант планирует выйти на цифру 50 000 единиц проданных за год автомобилей. В 2013 году во всем мире было приобретено только 15 400 единиц авто. На этом фоне намерения по ограничению продаж на уровне 75 000 авто не выглядят пугающе.

К концу 2014 года Maserati планируют выйти на уровень продаж автомобилей, который будет превышать прошлогодние показатели минимум в 2 раза. Достичь этого компания планирует благодаря выпуску бюджетного относительно остальных авто Ghibli - авто, который имеет самую низкую стоимость среди всех выпускаемых концерном автомобилей.

В 2015 году должен появится в продаже первый кроссовер Levante. Его выпуск, как планируют в компании, привлечет новых покупателей, что положительно повлияет на рост продаж авто. Через 2 года Maserati собирается выпустить суперкара Alfieri с двигателем мощностью 560 лошадиных сил.

22.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии