Массовое увольнение инженеров из элитного подразделения Mercedes

Массовое увольнение инженеров из элитного подразделения Mercedes

В последнее время все чаще и чаще увольняются сотрудники с высокооплачиваемых руководящих должностей подразделения AMG, которое занимается выпуском самых мощных и быстрых моделей Mercedes. За короткий срок из AMG уволился уже второй высокооплачиваемый технический сотрудник.

Последним в списке уволившихся на сегодняшний день числится Арнд Мейер, который до последнего времени возглавлял в AMG группу, занимавшуюся подвесками и рулевым управлением. Именно под его надзором и руководством оттачивалась управляемость недавно вышедших новинок, в числе которых и самый мощный и быстрый из всех серийных "Мерседесов" - купе SLS AMG Black Series.

Руководству концерна вероятно стало особенно обидно, что этот ценный сотрудник не просто уволился, а ушел к врагам – в концерн BMW. Однако, согласно типовому для ключевых инженеров контракту, Мейер не может сразу приступить к работе на новой должности и должен несколько месяцев провести в отпуске. Незадолго до ухода Мейера заявление на увольнение подал и Фритц Айхлер, который работал в AMG руководителем в отделе трансмиссий. Айхлера также переманил немецкий концерн, на этот раз Volkswagen, где инженер уже с середины текущего года возглавит один из отделов по разработке бензиновых моторов.

06.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии