Миллион киллометров пути - не проблема для Skoda Fabia

Немец на имя Петер Кирххoфф оригинальным образом испытал свой автомобиль Skоda Fаbia, проехав на нем 1000000 км., при этом, серьезно не ремонтируя его.

 Он купил машину со стандартной комплектацией и дизельным мотором 1.9TDI в 2000 году. С того времени (уже прошло тринадцать лет) Петер ежедневно эксплуатировал этот необычный хетчбек. Он еще до начала своего невероятного эксперимента запланировал путь прохождения Skоda Fаbia, в конце которого одометр должен был показать желаемый результат. Конечная точка была рассчитана в Млада-Болеславе, откуда и происходит Skodа.

Жаль, что на своем авто не доехал немецкий энтузиаст до Красноярска, потому что там на его Skоda он мог бы приобрести качественные шины и диски для зимы и вернуться домой в великолепном настроении. Если сравнивать цены на шины от ведущих мировых брендов, то жители российского Севера ничем не ущемлены: стоимость одной единицы продукции даже ниже, чем у крупных немецких дилеров. Шины в Красноярске, особенно зимний вариант, уже стоит подобрать сейчас, так как холодный сезон 2014 года обещает быть снежным и суровым.

Со слов самого Петера, опытного автоводителя, стало известно, что он постоянно проходил технический осмотр в одном «СТО». Бережное отношение во время использования автомобиля и его своевременный ремонт помог транспортному средству остаться практически в идеальном виде. Как отмечает Петер Кирххофф, при прохождении такой большой дистанции - 1000000 км. – в машине не было необходимости заменять глушитель и мотор, кроме того, в данном авто, которое оснащено механической трансмиссией, не менялась муфта и коробка передач.

Дистанцию ​​в 500 тысяч км. Skоda сумела пройти уже через семь лет после начала эксперимента. Наиболее частой поломкой, которая случалась на дороге, становилась замена шланга тормоза, который получил «травму» на третьей части пути. Менять свое нынешнее авто Кирххoфф не собирается до тех пор, пока не выйдет новое поколение Skоda Fаbia.

05.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии