Миллион с четвертью за электрокар El Lada

Миллион с четвертью за электрокар El Lada

Один миллион двести пятьдесят тысяч российских рублей – это цена новенького электромобиля марки El Lada. И он уже довольно скоро станет не просто экспонатом выставок, а полноправной единицей продукции автогиганта российской индустрии, которую можно будет купить в салонах дилеров ВАЗа. К тому же, потенциальному покупателю этой марки будет доступен и тест-драйв.

«Автосреда», как надежный источник информации, сообщает: выставочные залы новый электромобиль еще не покидает, так как производители надеются заинтересовать своей продукцией новых покупателей и тех, кто захочет представлять Ладу, как сегмент российского рынка.

Впрочем, как и любому транспортному средству, El Lada будет нуждаться в сервисном обслуживании, так что обратите внимание на ремонт автомобилей в Уфе. Эта компания, как надежный партнер, способна починить даже то, что с виду кажется металлоломом.

Автомобиль марки El Lada, как представитель отечественного гиганта, был представлен на широкий круг экспертов и любителей электромобилей на Московском международном автосалоне еще в 2012 г. Электрокар, который удалось создать на базе «Калины», но дорестайлинговой, уже был на то время оснащен электромотором, мощность которого составила 60 кВт.

Подпитка машины идет от специально разработанных для нее аккумуляторов, емкость которых составляет около 13 кв/час. При этом скорость транспортного средства достигает и 130 км за час пути, а до 100 новая El Lada способна разогнаться не более, чем за 13 сек. На одном заряде аккумуляторов электрокар готов проехать даже 150 км, если в пути не случится ничего сверхъестественного.

Жаль, что о розничной стоимости такого авто еще не сообщается, но обкатку новенькие машины уже проходят. 90 штук El Lada тестируют водители таксопарка в Ставрополье. Этот же автомобиль купил господин Чемезов: 1 млн 250 тыс рублей было заплачено из личного кошелька государственного служащего. 

23.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии