Министерство обороны продлило договор с КАМАЗом

Министерство обороны продлило договор с КАМАЗом

Министерство обороны Российской Федерации осталось довольно переговорами и началом сотрудничества с КАМАЗом. Набережные Челны теперь не только производят мирную продукцию, но и собирают лицензионные бронеавтомобили Iveco. Годом раньше их колыбелью был Воронеж, но он не удовлетворял те требования, которые предъявляли заказчики. Замминистра обороны РФ  из Воронежа на завод КамАЗ в Набережных Челнах. Об этом рассказал заместитель министра Юрий Борисов не раз высказывался по этому нелицеприятному факту: об этом несколько раз сообщали «РИА Новости».

Впрочем, предприниматели любят сотрудничать с руководством КАМАЗа. Приобрести лицензионные запчасти к спецтехнике, в том числе погрузчикам, на заводе можно, так что имейте в виду: если вам потребуется гидроцилиндр подъема кузова камаз, можете смело обращаться к поставщикам запчастей.

В прошлом году Министерство обороны заключила выгодный контракт с автопроизводителями из Набережных Челнов: из ьриста пятьдесят восемь бронеавтомобилей, пятьдесят семь были готовы практически через месяц. Так что контакт решено было продлить и в этом году, главное, чтобы КАМАЗ занимался поставкой запчастей для этого вида боевой техники и обучал специалистов правилам эксплуатации и ремонта спецединиц.

Такие бронемобили довольно популярны в армиях Европы. Из трех тысяч единиц такой техники, 1015 используют итальянцы. У французов только семьдесят пять бронемобилей: специфика их автопрома – не тяжелая техника, а привлечение инвестиций за счет продажи части акций новым партнерам. 2 недели назад концерн PSA Peugeot Citroen реализовал свободные акции китайской Dongfeng и своему государству. По 14% процентов досталось каждому из них, а доля иностранных и французских инвестиций увеличилась на 1 миллиард 400 миллионов евро.

05.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии