В этом году автозаводы Санкт-Петербурга производят в 2,4 раза больше

В этом году автозаводы Санкт-Петербурга производят в 2,4 раза больше

Представители агентства Auto-Dealer-СПб заявили, что расширение производства транспортных средств в этом году было предсказуемо. Январские показатели сборки легковых автомобилей прошлого года были самым низкими за последние пять лет. В это же время, на производстве компании Hyundai ожидался выпуск кроссовера Creta, что и стало толчком к снижению показателей производства питерского автопрома.

Аналитические компании исследовали показатели января 2015 года, и они на 25 200 экземпляров меньше, чем в этом году. Этот год обещает увеличение производства заводов Санкт-Петербурга, но вскоре вновь ожидается снижение. Положительные динамические показатели и у производителей Toyota, Hyundai и Nissan. Им удаться не только выпускать большое количество качественных моделей, но и удерживать спрос покупателей на их автомобили.

Еще одним достижением питерского автопроизводства стало увеличение доли выпуска в 2017 году в отношении общероссийского производства на 6,4%. При этом большую часть рынка занимают популярные среди российских автолюбителей бренды Hyundai, Nissan и Toyota, которые отправляют в автосалоны России известные Kia Rio, Hyundai Solaris, Toyota и др.

24.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии