Mitsubishi отзывает свои электромобили

Mitsubishi отзывает свои электромобили

Японская компания Mitsubishi объявила об отзыве своих электромобилей. Под действие кампании попадает около 15 тысяч автомобилей – это самый масштабный отзыв в истории электромобилей. Связан отзыв с возможными неполадками тормозной системы, которые характерны для такого класса машин.

Ремонтные работы необходимо будет провести на автомобилях моделей i-MiEV и MINICAB-MiEV, примерно 9 тысяч из которых были проданы на европейском рынке, а остальные в Японии.  Частично такие автомобили поступали в продажу и под маркой PSA Peugeot Citroen как модели iOn и C-Zero. Однако, японский производитель отказался назвать число машин, которые были проданы под французской маркой.  Известно, что на автомобилях может быть установлена бракованная помпа в тормозной системе, что может привести к увеличению длины тормозного пути.

Отзыв 15 тысяч автомобилей – это не очень большое количество по сравнению с бензиновыми или дизельными автомобилями, однако это серьёзное количество для рынка электромобилей.

В России с начала продаж в 2011 году было продано 90 электромобилей модели Mitsubishi i-MiEV, которая является единственной сертифицированной на сегодняшний день. Пока не известно попадут эти автомобили под действие кампании или нет.

26.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии