Московский снегопад столицу врасплох не застал

Московский снегопад столицу врасплох не застал

Третьи сутки Москва находится в сложных погодных условиях. Которые в выходные дни автолюбителей тоже не порадуют. С 28 ноября не прекращается снегопад, переходящий в дождь. Но он на этот раз столицу Российской Федерации врасплох не застал.

Мэрия сумела купить достаточное количество спецтехники для расчистки улиц, так что погрузочное оборудование для трактора тоже не пришлось консервировать. Оно и понятно, когда погрузочное оборудование в наличии, то беспокоиться не стоит. Работы с ним идут в 7 раз быстрее, чем такой же объем выполняет бригада дворников.

Правда, пробок не удалось избежать: пресс-служба Департамента транспорта столицы сообщает, что до сих пор вылетные магистрали становятся местом скопления автотранспорта, который направляется в центр Москвы, да и скорость движения снижена практически в 3 раза.

В центральной диспетчерской службе МЧС уже лежат сведения о серьезных авариях, причем их масштаб впечатляет. Можайское шоссе, ее 97 километр, стал местом, где пассажиры рейсового автобуса упали в кювет, когда водитель не смог справиться с управлением на обледенелом участке и автобус занесло. Метель так же стала причиной этого ДТП. Правда, никто не пострадал, но известие все равно не из приятных.

Рядом с поселком Мамыри, что находится на Калужском направлении, из-за столкновения на трассе сразу трех легковых автомобилей, образовалась огромная пробка, которая смогла рассосаться только через 3 часа, причем движение заблокировалось сразу по всем направлениям.

ГИБДД Московского региона настоятельно просит всех водителей сменить летнюю резину и быть очень внимательными в пути: аккуратность на дороге и соблюдение всех норм движения при неблагоприятных условиях, смогут избежать столкновений и человеческих жертв. Огромная просьба и к тем, кто любит проверять себя на скорость: ее превышение и резкое торможение приводит к необратимым последствиям.

29.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии