На что обратить внимание при растаможке авто из Америки

На что обратить внимание при растаможке авто из Америки

Рынок США является наиболее выгодным для покупки автомобиля. Все хорошо знают, что расценки на транспортные средства в этой стране ниже, чем в большинстве регионов мира. Поэтому нет ничего удивительного, что наши соотечественники решают приобрести «железного коня» именно там, сэкономив немалые средства. Но при этом актуальным становится вопрос доставки и прохождения таможенных процедур с уплатой всех указанных в законодательстве сборов. Сегодня мы и хотели бы подробнее остановиться на последнем моменте.

Скажем сразу, что если вас интересует растаможка авто из Америки, то по ссылке вы сможете почитать исчерпывающую информацию по этому вопросу. Речь идет о текущих правилах, действующих на территории Украины. Помимо этого там же присутствует и удобный калькулятор, с помощью которого вы, введя несколько значений, сможете получить всю необходимую информацию за несколько секунд. Больше не нужно высчитывать все самостоятельно, тратя время и рискуя ошибиться. Все за вас сделает умный алгоритм, что является крайне привлекательным. Здесь же мы остановимся на некоторых нюансах, которые считаем интересными

Несколько важных моментов

Многие спрашивают, как проходить таможенные процедуры в случае приобретения электромобиля. Последние сегодня стали крайне востребованными, активно распространяясь во многих странах мира, в том числе и в Украине. Так вот, согласно действующему законодательству  такие транспортные средства освобождаются от пошлин до 2022 года. Так что если вы хотите обзавестись электрическим авто, то сейчас самое время сделать это. Подобные послабления направлены на увеличение популярности столь экологичных видов машин, и план работает хорошо.

Что входит в перечень обязательных платежей при растаможке автомобиля из США на украинской границе? В первую очередь это акциз, базовая ставка которого умножается на значения, зависящие от параметров авто. Помимо этого речь еще идет и о НДС в размере 20 процентов. Услуги брокера при таможенном оформлении будут стоить 600 долларов. Ну и наконец, платится 10 процентов от стоимости транспортного средства. Последняя может быть определена по таким документам, как инвойс, экспортная декларация или иной документ, а также информации о стоимости аналогичных моделей на американском рынке. Но даже со всеми этими платежами, как показывает практика, покупка автомобилей в США продолжает оставаться выгодным решением.

14.03.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии