На выставке KyivBuild 2015 представили интересный автомобиль

На выставке KyivBuild 2015 представили интересный автомобиль

На выставке KyivBuild 2015, которая открылась 03 и продлиться до 05 марта, зрители могли увидеть довольно интересную разработку - JCB Workmax 800D.

Универсальное средство передвижения общего назначения, как его еще называют, увидели все те, кто нашел время посетить мероприятие. Выставка проводиться уже в 19-й раз и носит международный характер. Участниками события в этом году стали близко 130 предприятий из различных уголков планеты. Так, на мероприятии свою продукцию представили не только компании из стран постсоветского пространства - Беларуси, Литвы, Украины, но и фирмы из таких европейских стран, как Испания, Польша, Германия и других.

Из общего числа экспонатов особое внимание привлек стенд, где была представлена продукция «Констракшн Машинери». Предприятие привезло в столицу Украины в чем-то даже необычный экземпляр колесной техники – автомобиль, который может использоваться универсально. Он получил название JCB Workmax 800D. Сфера его применения действительно очень широка. Он одинаково эффективно может использоваться в домашнем хозяйстве, эксплуатироваться коммунальными службами или при уходе за объектами спортивного назначения. Автомобиль получил двигатель объемом 800-кубов, конструкция которого включает три цилиндра. Мощность мотора Yanmar составляет 20 л.с., при общем весе автомобиля 710 кг, тогда как показатель грузоподъемности равен 600 кг. Среди технических особенностей следует выделить наличие полного привода, опцию блокировки дифференциалов и вариатор СVT.

JCB Workmax 800D

Это транспортное средство, как видим, имеет достаточно широкую сферу применения. Но не настолько, чтобы его можно было использовать для специализированных перевозок грузов. Например, для транспортировки ЖБИ оптимально подойдут панелевозы полуприцепы, ведь их конструкция предназначена именно для этого типа материалов. Что же касается JCB Workmax 800D, то у него есть еще ряд отличительных нюансов.

Например, радиатор имеет наклон для предотвращения от ударов. Охлаждающая жидкость может хранится в подкапотном пространстве, где для нее отведена специальная емкость. Защиту резиновых чехлов обеспечивают узлы цепей управления, которые находятся на каждом колесе.

Автомобиль способен работать на различных типах грунтов. Этого удалось достичь благодаря установке на него независимой пружинной подвески. Передвигаться автомобиль может со скоростью 45 км/ч, это его максимальный показатель. Водитель JCB Workmax 800D может чувствовать себя комфортно в просторной кабине, чего можно было ожидать, ведь она соответствует стандарту ROPS (предвидена специальная защита, обеспечивающая безопасность в случае опрокидывания). Из других полезных элементов следует отметить наличие розетки на 12 В, к ней можно подключать различное оборудование.

Автор: Андрей Антонов

05.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии