Народная версия: бюджетный Opel будет конкурировать с Dacia

Народная версия: бюджетный Opel будет конкурировать с Dacia

Компания Opel уже сейчас готов показать новую версию авто для всех: во всяком случае, бюджетный хэтчбек немецкой марки мы скоро увидим в Париже. Европейское подразделение концерна General Motors обещает не просто автомобиль, а конкурент Renault Sandero в кузове хэтчбек, более известному европейскому покупателю, как марка Dacia. Семь тысяч евро – цена новинки, но, возможно, что это даже максимум, так как ожидается стоимость немного меньше заявленной.

Для такого авто потребуются и автоподъемники: во всяком случае, недостатка в них ни один автосервис не будет испытывать, потому что уже сейчас их закупкой занимаются крупные центры по ремонту европейских транспортных средств. А немецкая новинка, как известно, получит базу платформы Chevrolet Spark. Если иметь это в виду, то модельная линейка Опеля расположит новый «бюджетник» между хэтчбеком Corsa и хэтчбеком Adam.

Агрегаты же поставят точно такие же, что уже сейчас имеет Корса. Британцы уверены: бюджетник получит красивое имя – Vauxhall Viva. Правда, в европе покупать машину с таким названием вряд ли будут, так что европейский рынок, скорее всего, получит нечто более звучное. Ждем парижский автофорум, чтобы наконец-то познакомиться с продукцией концерна Опель. Концептуальную новинку, как прототип бюджетника, мы скоро увидим, а вот серийное авто появится весной следующего года.

Российский покупатель, кстати, ждал новинку от Opel в Москве, но немцы почему-то отказались ее представлять в конце августа. Автоэксперты, правда, еще до начала автофорума предупреждали, что российская выставка MIAS-2014, возможно, увидит  дебют некоего спортивного купе от немцев, но их прогноз оказался ошибочным. Не факт, что новый «бюджетник» Париж сто процентов увидит, но все же будет с оптимизмом смотреть в будущее мирового автопрома.

07.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии