«Народный гараж»: проект, которому не суждено сбыться

«Народный гараж»: проект, которому не суждено сбыться

В рамках недавнего скандального уголовного дела «Народный гараж» о хищении из государственной казны 130 млн рублей, которые были выделены московской мэрии, следственный комитет в плотную занялся главным подозреваемым, бывшим руководителям ГУП   "Управление гаражного строительства", Владимиром Шапошниковым. Вместо того, чтобы заниматься размещением автотранспорта граждан в дешевых гаражных комплексах, тот подписывал договора, где цена услуг была завышена.

Нет, чтобы держать равнение на компанию из Санкт-Петербурга, которая является довольно крупным предприятием по производству черного металлопроката и изделий из нержавеющей стали. Секционные ворота, цена которых могла быть вполне приемлемой для того же господина Шапошникова, - прекрасное решение в области строительства гаражных комплексов.

Однако чиновник посчитал коррупцию более выгодной формой осуществления программы, поэтому его  не интересовал производитель, деятельность которого началась в далеком 1995 голу,подходящий ответственно к производству металлоконструкций, а так же их окраске. Питерская компания, к тому же, занимается еще одним видом деятельности – художественной ковкой, так что заключение долгосрочных контрактов с ней было бы выгодно всем.

Кроме Шапошникова, под пресс машины органов государственного принуждения попали и кураторы программы «Народный гараж», и руководители департамента по дорожному строительству. Подделывать документы гораздо проще, чем изыскивать варианты дешевых гаражей, да и зачем чиновникам заботится о том, что автомобили сограждан гниют на открытых автостоянках, ведь их железные красавицы отлично себя чувствуют в отапливаемых хозяйственных помещениях загородного дома, находящегося в личной собственности, или на государственной территории.

27.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии