Недоразумение с мигалкой

[title-raw]

После совместной спецоперации инспекторы ГИБДД и оперативники ФСБ задержали автомобиль, который закреплен за Андреем Воробьевым, временно исполняющим обязанности губернатора Московской области. Но в автомобиле находился не он, а бизнесмен.

Советник губернатора Московской области Александр Ворожбит сообщает о том, что губернатор имеет автомобиль с аналогичным номером, но регион 50-й, а в задержанном автомобиле был 150-й. Спецслужбы отпустили задержанного, потому как у них не было причин задерживать его. В салоне не было найдено запрещенных предметов, поэтому за спецсигналы было оформлено административное правонарушение.

Оказывается, автомобиль Mercedes-Benz S500 с другими номерами, позволяющими использование мигалки ранее был закреплен за Андреем Воробьевым. Но теперь у Андрея Воробьева другой автомобиль. В прошлом году по предписанию президента было найдено автомобилей со спецсигналами, которые не имели право устанавливаться на автомобиль, около 570 штук. С первого июня начал действовать указ «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». По сообщениям пресс-службы Кремля, указ нужен для повышения безопасности дорожного движения.

08.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии