Недорогой тюнинг для Порша

Недорогой тюнинг для Порша

Хотите прокачать немецкий Порш, тогда выкладывайте 12000 евро, иначе ничего у вас не получится. В Германии тюнинг – удовольствие дорогое, но для автолюбителей любая сумма покажется маленькой, если они своей машиной живут и дышат.

В России все наоборот: тюнинг иной раз в копейки обходится, особенно для стекол, когда надо сего лишь один раз протереть ее губкой со специальным средством, чтобы вода буквально отлетала от гладкой поверхности. Не верите? Тогда вам на сайт http://rem-vaz.ru/avtolubitelu/akvagel.html. И не говорите, что такого еще не изобрели!

Когда же говорят о «прокачке» знаменитого Porsche Cayenne, то предполагается совсем иная работа. Если вашу машину берет на обработку тюнинг-ателье 9ff или же Gemballa, то готовьтесь регулярно вытаскивать деньги из своего кошелька или опустошать банковский счет. Правда, есть в Германии и свои умельцы: стоимость «прокачки» стоит меньше, а крутизна повыше тех, кто находится в топе.

Взять, к примеру, малоизвестную фирму CT Exclusive: ее специалисты разработали тюнинг-пакет для марки Porsche Cayenne, стоимостью в 11 799 евро (на российские деньги это 590 000). Что вошло в комплект? Новый бампер, передний, разумеется, причем его еще и интегрируют светодиодными огнями для дневной подсветки, добавят развитые воздухозаборники, изменят пороги, расширят колесные арки с задним бампером с диффузором, а так же новые насадки спроектируют на выхлопную трубу.

С подвеской тоже поработают: уменьшат клиренс сантиметра на 4 спереди и где-то на 3,5 см сзади. Колесные диски заменят на легкосплавные, цвета мокрого угля, а двигатель с салоном оставят прежним, если вы того пожелаете. Правда, стоить это будет дороговато, поэтому дизайнеры предлагают данные улучшения сделать через год, как справитесь с «финансовыми потерями» по предложенной программе.

29.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии