Nissan Juke получил новый дизель

Европейская версия кроссовера Nissan Juke оборудована новым дизельным мотором объемом 1,5 литра, он станет заменой прежнему агрегату такого же объема. Мощность двигателя осталась прежней -110 лошадиных сил.
Новый силовой агрегат соответствует всем экологическим нормам системы Евро-6 и функционирует вместе системой "старт-стоп", которая перезапускает двигатель после остановки через 0,5 секунды.
Первую "сотню" новый дизельный Nissan Juke может набрать за 11,2 секунды. Предельная скорость для него ограничена цифрой 175 километров в час. В смешанном цикле данный двигатель использует 4,2 литра топлива на сотню километров пути, что на 12,5 % меньше, чем у предшественника.
Помимо этого, кроссовер оснащен и усовершенствованной механической коробкой . Первые две передачи стали "короче", а остальные сделали более длинными для соответствия увеличившемуся крутящему моменту.
Что касается цен на обновленный "Жук", то они пока остаются неизвестными, ожидается, что производитель огласит их в ближайшее время.

13.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии