Nissan Motor: конкуренция с Honda на пользу

Nissan Motor: конкуренция с Honda на пользу

Приятные новости появились совсем недавно касательно производителя Nissan Motor, который, как выяснилось, находится впереди своего конкурента Honda по продажам.

Как отметил исполнительный директор компании, им все же удалось преодолеть трудности и компенсировать потери, понесенные концерном вследствие спада на рынке России. По его словам, фирме удалось с лихвой их восполнить, чему следствием высокие показатели продаж в других странах мира. Не стоит забывать, что в этом году руководство компании  приняло решение отозвать из российских салонов часть своих автомобилей, что не могло не повлиять на общую динамику и объемы продаж фирмы.

Nissan Motor: конкуренция с Honda на пользу

На общем фоне роста продаж в мире продукции Ниссан, увеличилось количество проданных средств передвижения этой марки также в Китае и Японии. Сегодня показатели продаж значительно более высокие, чем за предыдущие 7 лет. Только за прошлый месяц 2015 года продажи возросли на 8%, что в пересчете на единицы составляет порядка 2 миллиона автомобилей. Также порадовал и американский рынок, где объемы продаж возросли на 10%, что гораздо больше, чем за аналогичные периоды предыдущих лет. Руководство компании пытает надежду, что в будущем эта положительная тенденция сохранится.

Автор: Андрей Антонов

27.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии