Nissan остановит сборку машин Infiniti в России

Nissan остановит сборку машин Infiniti в России

Стало известно, что компания Nissan подумывает о том, чтобы прекратить выпуск автомобилей под брендом Infiniti в России. Вероятно, что выпуск моделей этого премиум бренда будет прекращена на заводе в Санкт-Петербурге уже в мае будущего 2014 года.

Напомним, что в настоящий момент на отечественном заводе Nissan идет сборка внедорожником Infiniti QX80, который ранее продавался под именем QX56, а также популярного седана Inifniti M. На той этой же линии организована и сборка Nissan Patrol. Конвейер для этих авто был запущен еще два года назад - в 2012 году. Ранее он был площадкой для выпуска кроссовера Infiniti FX. Объем производства машин Infiniti в Санкт-Петербурге на сегодняшний день равен пять тысяч машин в год. Отметим, что причины остановки производства остаются неназванными. По некоторым сведениями, на данном предприятии в Питере будет организован выпуск модели Pathfinder. Он, а также модель Quashqai из новой генерации, должны дополнить гамму автомобилей, которая сейчас включает Teana, внедорожник X-Trail и Murano, - все они будут производиться на мощностях Nissan в России.

Ранее уже были сообщения о том, что японская фирма намерена основать в России и собственную дизайн-студию. Это подразделение будет работать как над местными проектами, так и над глобальными продуктами марки Nissan. Однако пока нет точных сведений об этих планах и конкретной даты начала строительства дизайнерского подразделения.

27.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии