Nokia разработала автомобильный навигационный комплекс

Известный во всем мире производитель смартфонов Nokia официально объявил о создании своей новой разработки - автомобильного навигационного комплекса, который назвали HERE Auto. Публика увидит новую автоплатформу в сентябре,  на франкфуртском моторшоу.

Комплкс от Нокиа будет включать три компонента. Первый из них, под названием HERE Auto, представляет из себя специальную встраиваемую современную навигационную систему, которая предлагает голосовое пошаговое сопровождение сразу в 95 разных странах. Помимо этого, она имеет спутниковые двух- и трехмерные карты, а также может работать без необходимости подключения к сети Интернет. Множество функций будут похожими к функциям, которые представлены в аналогичном приложении, разработанным Nokia для смартфонов на базе Windows Phone.

Второй компонент, который получил название HERE Auto Cloud, будет помогать водителю выбирать оптимальный маршрут движение путем предоставления оперативной информации в о пробках, дорогах, которые перекрыты или парковках, находящихся по пути движения. Кроме этого, приложение сможет работать с другими программами, такими, например, как сервис Foursquare и другие.

Что касается третьего компонента - HERE Auto Companion - то он представляет из себя набор мобильных и веб-приложений. Эта программа будет способна синхронизировать информацию, сохраненную на смартфоне владельца, с его транспортным средством.

31.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии