Новая Lada Kalina появится этим летом

Новая Lada Kalina появится этим летом

Как заявил управляющий спорт-проектами компании Lada В. Незванкин, в начале июня текущего года компания «АвтоВАЗ» выпустила спорткар Лада Калина 2 поколения. Презентация пройдет в Москве 7-8 июня одновременно с проведением чемпионата FIA WTCC на трассе Moscow Raceway.

Новинка доступна в двух вариациях. Одна из моделей, имеющая базовую комплектацию, называется Lada Kalina Sport. Она будет оснащена двигателем с мощностью 120 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач. Вторая версия носит название Need for Race (сокращенное название Kalina NFR). Она будет иметь двигатель мощностью 140 лошадиных сил. На рынке автомобили появятся уже этим летом, однако пока не известно, во сколько они обойдутся автолюбителям. Предположительно, авто Need for Race в люксовой комплектации обойдется в сумму 440,6 тыс. российских рублей.

Более мощный вариант Need for Race будет отличаться от базовой модели не только техническими характеристиками, но и внешним видом. Kalina NFR имеет на капоте вентиляционные отверстия, 17-дюймовые диски с 5 крепежными болтами. У версии Kalina Sport имеются 16-дюймовые диски с 4 крепежными болтами. В салоне Kalina NFR имеются передние сидения, сделанные из кожи, с характерными для спорткаров боковыми поддержками. На сидениях вышита аббревиатура «NFR». Разгоняться до ста км/ч авто Kalina Sport с мощностью двигателя 120 л.с. будет за 9,5 сек., а Kalina Need for Race - за 8,5 сек.

 

14.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии