Презентация новой Lada Kalina

[title-raw]

Презентация новой Lada Kalina состоялась на Московском автосалоне. Второе поколение семейства Lada Kalina наделало много шума. Однако, пока не известно много подробностей о новой модели. Вместе с тем, новый автомобиль обещают пустить в продажу летом 2013 года.

По версии источника «АвтоСреда» в базовой версии «Стандарт» машина будет иметь восьмиклапанный 1,6 л двигатель в 87 л.с. В новой модели будет модернизированная коробка передач, индикация непристегнутого ремня безопасности водителя, рулевое управление с электроусилителем. Также появятся подголовники задних сидений и аудиоподготовка.

Более сложная комплектация  «Норма» будет представлена в двух вариантах: добавится подушка безопасности  водителя в первом и подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем во втором. К тому же обещается обогрев передних сидений, климатическая система Panasonic. В обеих моделях будет аудиосистема, USB-порт, Bluetooth и система Handsfree.

В более дорогой модели «Люкс» будет семь вариантов. Можно выбирать 1,6 л двигатель мощностью 98 л.с. или 106 л.с., с механической или автоматической коробкой  передач. В автомобилях будут установлены подушки безопасности, электростеклоподъемники, противотуманные фары.  Также USB-порт, Bluetooth и система Handsfree. Новая  Lada Kalina будет укомплектована навигационной системой, системами ABS, BAS и ESC (система курсовой устойчивости), датчиком света и дождя.  Цены производитель обещает сохранить в ценовом сегменте Granta и Priora. Однако, наверняка, и эти модели ожидает подорожание.

 

18.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии