Новая Skoda Fabia – мыльная опера от чешского производителя

Новая Skoda Fabia – мыльная опера от чешского производителя

Эпопея создания новой «Фабии» настолько длилась долго, что в интернете ее назвали клоном очередного бразильского сериала. А во всем виноват производитель: компания Skoda практически по крупицам отправляла на публику информацию о готовящемся к просмотру третьем поколении универсальной модели, популярность которой, возможно, будет уступать лишь немного крупной по габаритам «Октавии».

Именно она позиционируется как один из востребованных автомобилей на украинском рынке. Если самый популярный сайт Украины http://avtobazar.ua/skoda+octavia/avto/ так и пестрит объявлениями о купле-продажи именно «Шкоды Октавиа», то так оно и есть, хотя достоинств других марок на нем никто не умаляет.

1999 год: компактная Fabia впервые зявила о себе, как о машине, которую будут узнавать. В настоящее время парк проданных автомобиль этой марки насчитывает уже 3,4 миллиона штук. За день до показа универсала «Октавиа» на Парижском автосалоне наконец удалось не только машину сфотографировать с разного ракурса, но и прокатиться на ней, что не преминули сделать многие журналисты. В итоге «Фабиа» была «распробована», а то надоело собирать крохи от чехов, которые подкидывали лакомые кусочки от нового автомобиля регулярно, но так, чтобы только интриговать: то тизер выдадут с фарой, но без салона, то покажут кузов, но не разрешат его фотографировать.

Skoda Fabia универсал

Официально же Skoda о версии универсал «Фабиа» не говорила, правда, было ясно, что речь идет о функциональном, удобном грузопассажирском варианте. К показу его ждали в 2015 году, но чехи без сюрпризов не могут.

Fabia Combi на Парижском автосалоне

Fabia Combi, как маленький «комбик» от хэтчбека отличается не только внешними данными.  Универсал добавил 10 мм: теперь его длина 4257 мм. На 18 мм вырос и задний свес: стал девятьсотсорокамиллиметровым. 

26.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии