Новое "горячее" купе Lexus оснастят 460-сильным мотором

Новое "горячее" купе Lexus оснастят 460-сильным мотором

Стало известно, что новое "заряженное" купе от Lexus модели RC-F, которое будет представлено публике на автошоу в Детройте уже в этом месяце, укомплектуют бензиновым двигателем на восемь цилиндров отдачей в 460 лошадей. Само по себе купе Lexus RC - это двухдверный вариант модели IS.

Как уже известно, у "заряженного" варианта будет более агрессивный обвес для кузова, дополнительно оборудованный карбоновыми элементами. Также на этой версии дополнительно появится активное антикрыло сзади и тормозные механизмы от Brembo, которые способны самостоятельно изменять угол атаки (который зависит от скорости).

И на такой автомобиль найдется свой покупатель, даже тогда, когда машина перейдет в разряд подержанных транспортных средств, иначе бы срочные скупки автомобилей в российском государстве не существовали. Именно этот вид услуг позволяет не только реализовать бывшую в употреблении собственность, но и приобрести что-то классом выше. Иной раз компания-покупатель готова выплатить и 90% от стоимости авто, если востребованность в машине довольно высока и та не нуждается в ремонте.

А пока стоит упомянуть и колесные диски от BBS с покрышками от Michelin. В компании не исключают и возможность того, что в модификации F будут применяться и технологии от снятого с конвейера суперкара LFA. Напомним, что Lexus IS-F из прошлой генерации был оснащен атмосферной "восьмеркой" на пять литров и отдачей в четыреста двадцать три силы. Свою первую "сотню" он набирал за четыре целых и восемь десятых секунды. Ранее были предположения, что на купе RC будет установлен тот же агрегат, однако в компании приняли решение отказаться от этой силовой установки из-за ее несоответствия экологическим стандартам.

Новое "заряженное" купе Lexus станет конкурентом для Mercedes C 63 AMG, Audi модели RS5 и BMW M4. Приблизительная цена модели составит порядка 100 тысяч американских долларов.

03.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии