Новый BMW X6 как Sports Activity Coupe

Новый BMW X6 как Sports Activity Coupe

Немецкая компания BMW решила поделиться официальными фото с жителями интернет, причем представила новое поколение кроссовера X6 в полной красе. Свое детище баварский производитель зовет Sports Activity Coupe (кратко SAV). Эта модель обновилась и стала соответствовать общему стилю марки. Представители компании отмечают так же и более крупную радиаторную решетку, и измененные бамперы, и даже оптику.

Размеры BMW X6 теперь стали другими: 4,9 на 1,989 на 1,702 м: и это все на колесной базе 2,933 м. В итоге, кроссовер от немецкого производителя нового поколения уже на 3,2 см длиннее, на 0,6 см шире, на 3,3 см выше своего предшественника.

Что в интерьере салона? Он немного похож на BMW X5, но у того нет трехспицевого рулевого колеса, кожаной отделки Dakota и мультимедийной системы iDrive. В последней новинке предусмотрен дисплей на 10,25 дюймов. Добавлен в салон и климат-контроль на две зоны. Багажник у BMW X6 теперь на 1525 л, естественно, когда сидения сложены.

Вес кроссовера на 25 кг меньше, но есть и версии, где в минусе всего 10 килограммов. Двигатель же на 3,0 литра, зато на шесть цилиндров и мощностью в 258 «лошадок». А агрегат с 4,4-л имеет бензиновый битурбомотор V8.

06.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии