Новый гоночный автомобиль от Toyota и Subaru

Новый гоночный автомобиль от Toyota и Subaru

Subaru BRZ  - это совместный продукт работы компаний Toyota и Subaru.  Этот автомобиль представляет собой четырёх местное купе с двумя дверями. Эта компактная спортивная модель имеет задний привод. Первая Subaru BRZ  увидела свет в декабре 2011 на автомобильном салоне в Тайвани. Модель спроектирована на базе Subaru Impreza.

Четырёхцилиндровый оппозитный мотор Subaru BRZ  объёмом 2,0 литра выдаёт 200 лошадиных сил. Представлены модели как на автоматической, так и на механической коробке передач. Чтобы уменьшить вес автомобиля, его капот изготовлен из сплава алюминия.

С момента презентации машины Subaru работал над гоночным вариантом автомобиля. Subaru BRZ   заменил Legacy B4 в квалификации GT300 (здесь выступают автомобили с максимальной мощностью в 300 лошадиных сил) в гонках японской серии Super GT в 2012 году.  

 15 и 16 марта в Okayama International Circuit  были проведены испытания нового Subaru BRZ GT 300.  За два дня автомобиль прошёл две сотни кругов. Целью теста было наладить работу согласовать работу шасси, шин MIchlin и системы ABS. По результатам испытаний автомобиль показал 10-е время на этой трассе. Тацуми Эйдзи, глава отдела тестирования Subaru, заявил, что на соревнованиях автомобиль покажет более высокие результаты.

19.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии