Новый кроссовер Infiniti QX30 пополнит модельный ряд производителя

Новый кроссовер Infiniti QX30 пополнит модельный ряд производителя

Японский автопроизводитель Infiniti объявил о том, что модельный ряд кроссоверов и внедорожников, выходящих под индексом QX, в ближайшее время пополнится новым автомобилем — к выходу готовится новый компактный внедорожник QX30.

Модель разрабатывалась на базе хэтчбека Q30, который обещает стать одним из самых успешных автомобилей производителя и уже летом появится в продаже в Москве у дилера Автоцентр на Таганке. Новинка Infiniti QX30 будет представлена уже в ноябре в рамках Международного автосалона, который пройдет в Лос-Анджелесе.

Автопроизводитель традиционно держит подробности релиза в секрете, но некоторые сведения о новинке уже стали известны. В частности, сообщается, что люксовый вседорожный кроссовер Infiniti QX30 собирается на платформе MFA, которая была разработана специалистами компании Mercedes-Benz.

Автопроизводитель планирует выпускать авто в нескольких комплектациях: начальная будет переднеприводной, а остальные — с полным приводом. Что касается двигателей, то силовые установки поставят такие же, как и на хэтчбеке Q30. Речь идет о двух бензиновых моторах с рабочим объемом 1,6 л мощностью 120 и 154 л.с. Помимо этого купить Infiniti QX30 можно будет и с дизельными двигателями объемом 1,5 л и 2,2 л, мощность которых составит 107 и 168 л.с. соответственно.

Вполне возможно, что линейку моторов для компактного вседорожного кроссовера пополнит и двухлитровый дизельный турбированный двигатель мощностью 208 л.с. Пока не известно, с какими силовыми установками авто поступит на авторынки Европы, Америки и Азии. Информации о том, какими моторами оснастят Infiniti QX30 для России, пока тоже нет.

Дизайн компактного кроссовера будет выполнен в фирменной стилистике. Кузов получил эффектную выштамповку, которая создает эффект игры света и тени. Благодаря этому автомобиль выглядит динамично и стильно. Похожее решение было использовано и в дизайне хэтчбека Q30, фотографии которого вы можете посмотреть на сайте дилера Автоцентр на Таганке.

Ключевым элементом экстерьера Infiniti QX30 стала трехмерная радиаторная решетка в форме трапеции, окрашенная в черный цвет, по краям которой проходит хромированный кант. Заостренные треугольные фары головного света со светодиодной окантовкой придают облику кроссовера дерзкий и даже агрессивный вид. О других особенностях дизайна Infiniti QX30 пока судить сложно, поскольку он был замечен лишь во время испытаний в Испании и был закамуфлирован. Остается только дожидаться автосалона в Лос-Анджелесе, чтобы в мельчайших деталях рассмотреть этот люксовый компактный кроссовер.

03.11.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии