Новый Porsche Cayenne после рестайлинга

Новый Porsche Cayenne после рестайлинга

Porsche признан самым надёжным автомобилем в мире. Этот немецкий бренд был основан в 1931 году Фердинандом Порше. До сих пор центральный пакет акций компании  Porsche принадлежит членам его семьи. В начале компания занималась разработкой двигателей для гоночных автомобилей. Первая машина под маркой Porsche увидела свет в 1939 году.

Ещё один интересный факт – эта марка автомобиля признана самой прибыльной (это если в пересчёте на доход от каждой купленной машины). Немалую часть прибыли компания получает от продажи различной автомобильной атрибутики с логотипом Porsche:  куртки, брелоки, ручки и так далее. На официальных станциях техобслуживания Porsche механики работают только в фирменной спецодежде. Она отличается высокой прочностью и легко стирается. 

Не так давно во всемирной паутине появились фото новой рестайлинговой версии Porsche Cayenne. Автомобиль был заснят во время тестирования на дороге. Внешний облик машины не получил существенных изменений. Но Porsche планируют пересмотреть моторный ряд модели. Планируется, что на обновлённом  Porsche Cayenne будет тот же двигатель, что и на новой модели Panamera. Это будет шестицилиндровый трёхлитровый турбированный мотор, обладающий мощью в 420 лошадиных сил, а крутящий момент, который он будет развивать, ровняется 520 Н/м.

Покупателям также будет доступна гибридная модель, оборудованная шестицилиндровым мотором объёмом 3,0 литра и электродвигателем. Их общая мощность составляет 416 лошадиных сил. Мировая премьера автомобиля состоится уже в конце этого года. На продажу в дилерские центры обновлённый Porsche Cayenne поступит в 2015 году.

Следует признать, что планы у Porsche грандиозные. Компания делает всё, чтобы уже к 2015 году достигнуть объёма продаж в 200 000 автомобилей. Модельный ряд должен пополниться новинкой – среднеразмерным седаном. Она должна составить конкуренцию таким моделям, как BMW пятой серии, Mersedes Е-класса, Jaduar XF.

17.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии