Новый спортивный вариант Q50 от Infiniti

Новый спортивный вариант  Q50 от Infiniti

На международном автосалоне, который начал свою работу 13 января, торговая марка Infiniti представила новый концепт Q50 Eau Rogue. В начале декабря его первые фотографии просочились во всемирную паутину. К созданию шоу-кара приложила свою руку действующая гоночная команда Формулы 1 - Red Bull Racing.

 Своё название Q50 Eau Rogue получил в честь знаменитого поворота на трассе Спа – Франкоршам что в Бельгии. Здесь проводится бельгийская часть Гран-при Формулы1. В транскрипции на русский это звучит как «О Руж».

Автомобиль infiniti является подразделением  Nissan Motor, и занимается производством автомобилей только экстра-класса. Новая версия седана Q 50 получилась ультра спортивной. От первоначального варианта осталась лишь крыша и двери.  Аэродинамическими элементами занимались участники команды Red Bull Racing. Обновлённый Q 50 потерял в высоте, но прибавил в ширь. Новые конструкция автомобиля изготовлена с широким применением углеволокна. Боковые пороги созданы из карбона. Также Infiniti Q50 Eau Rogue Concept  имеет корпусные зеркала, сплиттер. Крышу и задний диффузор. В концепте предусмотрены 21-дюймовые кованные диски. Капот вентилируется, а крышка богажника снабжена небольшим спойлером. Система выхлопа соответствует лучшим спорткарам.

Главный дизайнер, работающий над этим проектом, Альфонсо Албасай подчёркивает, что    переднее крыло и задняя часть Q50 Eau Rogue очень напоминают Red Bull RB9. На этом гоночном болиде Уэббер  и Феттель выступали в ушедшем сезоне.

Infiniti Q50 уже сейчас можно приобрести. По желанию покупателя автомобиль может быть укомплектован как бензиновым, так и дизельным двигателем. Последний собирается на заводах Mercedes-Benz и обладает мощностью в 170 лошадиных сил. Бензиновый двигатель 332- это самый удачный вариант V6 объёмом 3,7 литра, выполненного из алюминия. 

20.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии