Новый внедорожник от Mersedes-Benz

Новый внедорожник от Mersedes-Benc

О качестве и надёжности немецких автомобилей слагают легенды. Компания Mercedes-Benz является мировым лидером в производстве автомобилей. В 2010 году специалисты оценили стоимость этого бренда в 25,2 миллиарда долларов. Компания окончательно сформировалась в 1926 году, когда свои силы объединили Карл Бенц, владелец одноимённой фирмы, и Готлиб Даймлер, хозяин марки  Mercedes. История логотипа компании Mercedes-Benz также интересна. Эта трёхконечная звезда символизирует успех фирмы на земле, в море и в воздухе, так как Даймлер в своё время занимался двигателями для самолётов у морских судов.

Последнее достижение корпорации Mercedes-Benz – чрезвычайно мощный, компактный внедорожник "GLA45 AMG". Этот высокоскоростной практичный внедорожник, созданный на платформе моделей A-Class, оснащённый двигателем мощность 360 лошадиных сил, планирует появится на рынке в июле 2014 года.

Класс GLA – это новые модели Mercedes-Benz, которые завоевали популярность во всём мире. В новой модели используется  четырёхцилиндровый турбо-двигатель "AMG Speed ​​Shift DCT-7" объёмом 2,0. Он разгоняет автомобиля до скорости 100 км/ч за 4,8 секунды. Максимальная скорость – 250 км/ч.

Система привода 4WD улучшает управляемость автомобиля. Производитель заявляет, что расход бензина в новом внедорожнике GLA45 AMG составит 7,5 литров на 100 км. Также будут достигнуты высокие показатели экологической безопасности.

Дебют  модели состоится в этом месяце на автосалоне в Детройте. 

09.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии