О новых способах наказания водителей, решивших проехаться по тротуарам

О новых способах наказания водителей, решивших проехаться по тротуарам

Проблема парковки машин в Москве до сих пор стоит довольно остро, так как иной раз водитель из-за отсутствия проезда вынужден нарушать правила дорожного движения и выезжать на тротуар. Но это случаи единичные, зато хамов, решивших, что все пространство, закатанное в асфальт, – это место для их машин, катят напрямую, сигналя пешеходам, чтобы те прижались к домам или зависали в воздухе, пока корыто с номерами не соизволит «продефилировать» мимо.

Правда, в районе новостройки метро дмитровское шоссе пока так не лихачат, так как подъездные пути довольно широки, да и водители чтут негласный закон – тротуар для тех, кто на ногах, а не на колесах. Безнаказанность же тех, кто в центре столицы себя почувствовали королями, еще и сам закон подталкивает на совершение правонарушения. Подумаешь, 2000 рублей штрафа, зато на совещание не опоздал или за шефом заехал вовремя. Эти траты с лихвой окупятся чуть позже, так что берегись пешеход!

Езда по тротуару

Почему 95% водителей перестали рулить по «встречке»? оказывается, за такое нарушения водительские права отберут, а по тротуару только поругают немного да квитанцию выпишут. Ладно, штрафовали бы на 10000 рублей, так не все хамы выруливали бы туда, где люди ходят. Но закон пока о такой сумме молчит, зато предлагает пешеходам фиксировать тротуарных лихачей и заявлять на них, приложив фото или видео с мобильного телефона.

Лихачат по тротуару

Зачем конфликтовать, когда еще и виноватым окажешься? Звоните в полицию или включайте видеокамеру и снимайте инцидент, но обязательно крупным планом  с номером нарушителя, а так же номера домов и название улицы. Копируйте на дискету свой видеофильм, заполняйте форму бланка заявления на сайте МВД и отправляйте с помощью всемирной паутины тем, кто примет к нарушителю соответствующие меры.

Тут можете и рука об руку потереть: вот она, месть, за то, что права пешехода наконец-то отстоял!

29.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии