Обновление автобусного парка в странах СНГ

Обновление автобусного парка в странах СНГ

Автобусный парк в странах СНГ потихоньку обновляется. В Украине, к примеру, будут строить не просто автобусы в новом исполнении: это совершенно другая линейка тех средств, что курсировали по стране раньше. Львовский автозавод уже скоро покажет транспортные средства для перевозки пассажиров для городских маршрутов и туристических.

Налаживается и ремонт автобусов, таких, как кавз 4235: при этом стоимость таких работ остается в прежнем ценовом режиме. Осенью 2014 года в Ганновер прибудут несколько ЛАЗов нового поколения. Выставка техники обещает быть громкой на события, поэтому гости заранее бронируют себе места в гостиницах города.

Жители Львова уже знают, что новые автобусы собьют цену старым моделям: они будут продаваться на 50-70% ниже настоящей рыночной стоимости. Пресс-служба автопредприятия пока сделала только 2 заявления: первое – новинки оснастят дизельным и газовым двигателем (возможно, это будут агрегаты от MAN или Cummins), мощность которых от 300 лошадиных сил; второе – каждый автобус получит автоматическую коробку передач.

Возможно, что и гибридные установки будут протестированы на некоторых единица: планируется определить – действительно ли экономия топлива составит 30% и стоит ли надеться на солнечную энергию и постоянную работу от нее кондиционеров и электропандусов.

В Беларуси же весь автопарк переведут на систему слежения: каждый автобус будет оборудован видеорегистратором и планшетом, телефонной связью с диспетчером, системой наблюдения за пассажирами в салоне.

Система электронных билетов так же должна заработать в этих двух республиках. Если Беларусь уже экспортирует свои автобусы за рубеж, то Львовский завод только намечает своих партнеров.

NeoLAZ же будут продавать по сниженной цене не только на территории Украины, но и в других странах.

06.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии