Обзор «Мерседеса С-класса» (W204)

Обзор «Мерседеса С-класса» (W204)

«Последний из могикан» – именно так можно назвать представителя третьего поколения Мерседеса C-класса. После этого грандиозного прорыва производители поменяли вектор развития, в результате чего появилось много дополнительных сложностей. Именно они и освещены далее в статье.

 

Живая легенда

Эта модель вполне заслуженно получила своё признание. Первая причина – невозможность визуально отличить от других моделей ряда Мерседес. В том числе этим он обязан сходством с «эской» – моделью S-класса. Второй довод – простота технического оснащения. Из этого вытекает востребованность его вторичного использования. Не стоит забывать и про разнообразие комплектаций и цен. Модели C-класса изначально были самыми доступными из всей линейки. Исторически на эти модели давали хорошие скидки – как результат, вторичный рынок полон хороших предложений.
 

Сложности модели C-класса

Начинает список проблем самая неприятная из них – масляная течь. Впрочем, это решаемо путём своевременного обслуживания Mercedes C Class - замены фильтра для масла. Такая процедура обойдётся владельцу сравнительно недорого, около 500 рублей в среднем.

Стоит отметить и недостатки автоматических коробок поздних моделей – после 2010 года.

В начальной комплектации используются моторы объёмом 1.6 литра, которые без проблем отрабатывают весь заявленный срок. У моторов объёмом 1.8 литра часто наблюдаются растяжения цепи РГМ, что является не самым приятным событием в жизни автомобилиста. Как сообщают в СТО, замена обойдётся в среднем от 3 до 7 тысяч рублей при езде на автомобиле вторичного использования.

Говоря о полноприводных моделях, нельзя упускать тот факт, что чем ближе отметка в 100 км, тем скорее придётся произвести замену сальников редуктора и пыльников проводов.
 

Денежные вопросы

На сегодняшний день ситуация такова: на российском рынке в среднем покупателю придётся выложить около 650 тысяч рублей. При рассмотрении обновлённого варианта цена повышается до 870 тысяч рублей.
 

Итог

Рассмотренная кузовная модель отличается классической стойкостью ряда «Мерсов». Однако это не повод брать его не глядя. Стоит присмотреться, провести тест-драйв. Основная проблема заключается в том, что сложно спрогнозировать трудности эксплуатации.

Невозможно упустить из виду его востребованность даже при указанных недостатках. Эта модель по праву может считаться противоречивой в плане выбора.

Ясно одно: это оптимальный вариант автомобиля премиум-класса, доступный широкому кругу ценителей качественных авто.

10.09.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии