Очередной отзыв машин Hyundai и Kia

Два ведущих корейских автомобильных производителя Hyundai и Kia объявили об отзыве более чем 660 тысяч машин для устранения найденных дефектов. На этот раз неисправность автомобилей заключается в неработающем стоп-сигнале, который может вызвать сбой всей системы зажигания или привести к неправильной работе системы круиз-контроля.

Данный тип неисправности был выявлен на 662,500 автомобилях пятнадцати модификаций. Среди них 185170 моделей Sonata от Hyundai, которые были выпущены в промежутке между 2008 и 2011 годами.

Данный массовый отзыв происходит по тем же самым причинам, которые были обнаружены и у 160 тысяч автомобиль еще в апреле текущего года. Стоит напомнить, что раньше из-за точно такой же неисправности компания Hyundai уже проводила отзыв 1 059 824 машин на территории США, а компания Kia отозвала еще 623 658 автомобилей для обязательного сервисного обслуживания.

Немного позже неисправности стоп-сигнала послужили причиной для отзыва автомобилей марки Hyundai и в России. Отметим, что на сегодняшний момент в компанию не поступало ни одной жалобы от владельцев авто, а также не было сообщений об авариях с участием машин данной категории.

25.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии