Opel рассекретил некоторые подробности о новом Corsa

Opel рассекретил некоторые подробности о новом Corsa

В интернет попали фотографии нового автомобиля Opel Corsa. Пятидверный хэтчбек был замечен и сфотографирован на трассе в Париже. Там проходила фотосессия новой модели Опель. Подробностей о начинке нового поколения Опель пока не много, однако в сети уже появилась информация о том, что новые авто будут некоторыми чертами напоминать Opel zafira, характеристики которого позволяют ему пользоваться популярность среди автолюбителей уже не один год.

То, о чем можно сказать с уверенностью на данный момент, это то, что кузов рестайлингового Opel Corsa многим схож с внешностью концепт-кара Adam. С данной моделью новый Опель будет иметь схожий дизайн салона, очертания фар и также передних и задних бамперов. Кроме того, исходя из полученных фото, можно сказать, что у концепта обновленный Opel Corsa позаимствовал внешний вид рулевого колеса, а также консоль управления медиа-информацией.

Как сообщалось ранее, новый автомобиль будет собираться на усовершенствованной платформу Gamma II, разработкой которой занималась компания General Motors. Данный тип платформы уже был успешно опробован в таких моделях, как Opel Mokka и Chevrolet Aveo. Благодаря новой платформе, Опелю удалось снизить вес нового хэтчбека, который стал легче примерно на полцентнера.

Относительно двигателей сказать можно не много, т.к. компания анонсировала только один вариант двигателей, остальная информация не разглашается. Как сообщалось, новый авто будет иметь 3-цилиндровый турбодвигатель, объём которого составляет 1 л, а мощность равна 115 л.с. Авто будет оснащаться 6-ступенчатой МКП. Как ожидается, новый Опель будет оснащаться несколькими видами бензиновых и дизельных 4-цилиндровых двигателей.

Известно, что презентовать свой новый авто компания Опель намерена в рамках автосалона, который будет проходить осенью текущего года в Париже.

30.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии