Opel Zafira превратился в самый быстрый дизельный минивэн

Opel  Zafira превратился в самый быстрый дизельный минивэн

В моторную базу Opel  Zafira недавно был добавлен новый двигатель – двухлитровый дизельный агрегат с мощностью в 195 лошадиных сил. По словам разработчиков модели такой двигатель сделает семиместный минивэн самым быстрым минивэном в мире. До ста километров в час он сможет разогнаться за 8,9 секунды, а максимальной скоростью для него станет 218 км/час.

Что касается конкурентов самой мощной дизельной Zafira, то Ford S-Max (оснащенный дизелем на  2,2 литра мощностью в 200 лошадиных сил) и Volkswagen Sharan (с дизелем на  2литра и  176 лошадиных сил) достигают скорости в  сто километров в час за 8,9 и за 9,3 секунды соответственно. Максимальная скорость первого из них равна 212 километрам в час, а второго – 209 километрам в час.

Расход топлива Zafira с новым двигателем составит 5,6 литров на сто километров пути. В продажу первые модели поступят же в апреле нынешнего года. На европейском рынке цены начнутся с 35,5 тысяч евро. О появлении нового автомобиля на Российском рынке пока не сообщается.

На сегодняшний момент минивэн Zafira Tourer представлен на рынке с четырьмя дизельными  и четырьмя бензиновыми моторами (мощностью от 115 лошадиных сил). Российским клиентам этот автомобиль доступен с пятью видами моторов (три бензиновых и два дизеля).

30.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии