Представлен самый мощный минивэн Opel

Компания Opel представила публике свою самую мощную версию модели под названием  Zafira Toure. Этот минивэн укомплектовали бензиновым мотором на 16, литра из линейки SIDI, который сможет развивать до 200 сил. По словам представителей бренда, эта версия Zafira сегодня является самым мощным представителем из всего своего класса.

Отметим, что ранее мощность такого мотора составляла 170 сил, форсировать его инженерам компании удалось за счет монтирования нового блока цилиндров. Помимо этого, на двигатель были установлены и иные поршни, а также была уменьшена сила сжатия и оптимизировано функционирование впускной и выпускной систем. Работает обновленный мотор в паре с "механикой" на шесть скоростей. Свою первую сотню самый мощный Zafira Toure набирает за 8,9 секунд. А предельная скорость для этого автомобиля ограничена на отметке в 225 км в час. Расход топлива равен примерно 10 литрам на сто км пробега.

Что касается внешнего вида, то самая мощная версия отличается от обычной наличием красной таблички "Turbo" на кузове. В качестве дополнительной опции автомобиль можно укомплектовать колесными дисками на 17 или 19 дюймов. 

18.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии