Опубликованы новые подробности о Honda Accord следующего поколения

Опубликованы новые подробности о Honda Accord следующего поколения

Японским автопроизводителем Honda была представлена модель Accord новой генерации. Отныне эта серия обладает лишь кузовом седан. Впрочем, созданный инженерами из Японии автомобиль можно считать и обычным фастбэком. Отметим, что если вы хотите узнать, что именно обозначают все эти слова и изучить историю данной марки авто, то вам стоит обязательно посетить энциклопедию автомобилей на сайте autoxs.ru, где имеется масса полезной информации о машинах.

Что касается новинки, то она была разработана с чистого листа и на половину состоит из стальных элементов высокой прочности. Ее масса оказалась на пятьдесят-восемьдесят килограмм меньше, чем у автомобилей прошлого поколения. Инженерам также удалось достичь развесовки в пропорции 40 на 60 (передняя часть). В передней части, кстати, у автомобиля находится подвеска с рычажками, выполненными из алюминия в форме буквы «L». В задней части же установлены сайлентблоки жидкого типа. К тому же данная модель впервые получила адаптивную подвеску.

К принципиальным нововведениям автомобиля можно также отнести отсутствие шестицилиндровых атмосферных двигателей. Поклонники модели смогут приобрести Accord либо с четырехцилиндровыми турбированными 2,0 и 1,5-литровыми моторами, либо с деформированным силовым агрегатом, выдающим 316 «лошадок».

Самая слабая силовая установка обладает мощностью 192 лошадиные силы, а двухлитровый мотор развивает 252 «лошадки». Двигатель объемом 1,5 литра идет в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором. Более производительные агрегаты могут работать с десятиступенчатым АКПП или «механикой».

Производитель обещает также выпустить автомобиль с гибридной установкой, совмещающей в себе электрический мотор и двухлитровый двигатель внутреннего сгорания. Однако никакой больше информации об этой версии авто нет.

При передвижении по дорогам водитель сможет выбрать один из двух режимов езды: Sport или Normal. Отличия между ними заключаются в работе электроусилителя рулевого колеса и адаптивной подвески, а также в отклике акселератора. В Соединенных Штатах Америки продажи данного авто начнутся уже этой осенью.

17.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии