Особенности грузоперевозок по белорусским дорогам

Особенности грузоперевозок по белорусским дорогам

Новый белорусский закон с августа 2013 года уже в действии: касается это вопросов грузоперевозок по территории государства. Для водителей ужесточились требования, так как транспортная ситуация иной раз становится довольно опасной из-за действий неумелых водителей дальнобойщиков, возрастной ценз которых определяется молодыми годами. Можно и в 18 лет сесть за руль КАМАЗа, но неопытность водители настолько мала. Что иной раз сил нет смотреть на то, как юнец пытается строить из себя бывалого шофера, совершив очередное ДТП.

Перевозка небольшого количества грузов не столь драматична из-за ее стоимости и категории опасности, но все же посадить за руль парня, пришедшего из армии, на многотонник, везущий аммиак, не каждый хозяин осмелится. Правда, некоторым зарубежным фирмам на это наплевать: был бы договор выполнен в плане отправки продукта к заказчику, а там на форс-мажор все спишется.

То ли дело надежный перевозчик: в плане логистики у него все в порядке: договора выполняются вовремя. Водители отправляются в путь только с высокой категорией, да и за сохранность продукта в пути компания отвечает не только материально, но и головой. Последнюю, естественно, под топор не подставляет, но знает, какому водителю, что можно доверить.

За услуги берет недорого: нужен транспорт – так будет. Пункт назначения Москва или Минск? Пожалуйста! Перевозка грузов иркутск – лучшее, что может предложить вам посредник.

Совет Республики белорусского государства новые изменения в белорусское законодательство принял во втором чтении, так что работают теперь предприниматели по-новому. Теперь проехать по белорусским дорогам могут иностранные водители с опасным грузом, возраст которых не меньше 21 года, к тому же в правах международного образца должна стоять не только категория В и С, но и подкатегория СЕ и ВЕ, если он ведет транспортный состав.

Если фирма-логистик создана в самой Беларуси, то стаж ее водителей должен составлять 3 года и более. При этом от каждого водителя требуется подтверждение в том, что он прошел подготовку на специальных курсах, дающих право на вождение грузового транспорта категории «опасный продукт».

Если случились неприятные последствия вследствие ДТП на дороге с участием большегрузного авто, перевозившего продукт, опасный для жизни и здоровья человека и окружающей среды, то представители местной власти теперь имеют более широкие полномочия в плане проведения расследования и наказания нарушителя. Сотрудники департамента по надзору и МЧС готовы выехать по первому звонку на место ДТП, а не ждать указаний сверху.

15.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии