От граждан будет зависеть скорость движения внутри Бульварного кольца

От граждан зависит скорость движения внутри Бульварного кольца

Результат внедрения ограничения скорости внутри Бульварного кольца напрямую будет зависеть от мнения граждан, голосующих на сайте "Активный гражданин". Как утверждают власти Москвы, подобное решение было принято из-за того, что мнения насчет нововведения разошлись.

Например, Департамент транспорта еще год назад предлагал ограничить скорость внутри Бульварного кольца до 40 км/ч, так как считается, что большинство ДТП происходит из-за превышения скорости. Это поможет разгрузить центр, за счет того, что будет уменьшен поток машин на 2,5 тысячи в сутки. Центр организации дорожного движения тоже поддерживает ограничение скорости до 40 км/ч и предлагает проэкспериментировать данные новшество на Неглинной, Петровке, Рождественке, в Рахмановском переулке.

Максим Лискутов, заммэра по вопросам транспортного движения тоже был "за" снижение скорости и разгрузку транзита в центре. Однако есть и те, кто против такого решения. К таким относится Общественная палата, которая считает, что все же скорость прежнюю нужно оставить для крупных улиц, где встречаются большие транспортные потоки и где есть большое количество наземных и подземных пешеходных переходов.

14.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии