От выпуска какой из моделей Dacia откажется производитель?

От выпуска какой из моделей Dacia откажется производитель?

Renault подумывают о том, чтобы «убить» какой-то из своих «Логанов». Французский производитель сделает это взвешенно, отказавшись от выпуска бюджетного универсала. Какая модель навсегда покинет французский конвейер. Возможно, что ею станет универсал Renault Logan MCV или Logdy с Dokker, известный европейскому потребителю, как Dacia.

Как поясняется в одной из статей газеты Les Echos, решение пока находится в стадии размышления о том, стоит ли сокращать модельный ряд Renault в силу того, что наблюдается постоянное снижение уровня европейских продаж вышеуказанных трех автомобилей. Например, за первые 6 месяцев 2014 года Lodgy рухнули аж на 42,2%, что составило всего 24003 авто. «Доккеров» продалось еще меньше: 30000 машин. Это очень мало, но только по вышеуказанному сегменту, в целом же доходы Рено за первого полугодие нынешнего года в хорошем плюсе – 28,5 процентов. К тому же, продажа орусевших Логанов все еще в тренде, так что легковые шины краснодар можете на французский автомобиль русской сборки покупать смело, не опасаясь, что это авто неожиданно исчезнет с просторов Отечества.

Классическая же парадигма авторынка услуг, когда все «быстро» и «качественно» в сочетании с «недорого», наконец-то приобрела 3 достаточно оптимистические опции – современно, недорого и надежно. Для Renault Logan, но предыдущего поколения, справедливо было бы сочетание второй и третьей ипостаси, но формулу для Логана будущего придется переписать. Она будет целиком зависеть от экстерьера и технических изменений в паспорте.

Правда, россияне могут спать спокойно: при условии, что концерн Renault все же убьет какую-то из своих моделей, то это точно не будет Lada Largus, которую выпускает АвтоВАЗ. От этой машины руководство сто процентов не откажется, так как она в РФ считается самой перспективной моделью. Альянс пока нацелился только на западноевропейский рынок, куда поставляются такие модели, как Dokker и Lodgy.

16.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии