Папа Римский получил в подарок 30-летний хэтчбэк Renault

Папа Римский получил в подарок 30-летний хэтчбэк Renault

Папа Римский получил в подарок Renault 4L 1984 модельного года. Автомобиль главе католической церкви преподнес 70-летний священник Ренцо Зокка, который восхищается проповедями Папы и его отношением к своим прихожанам. Он лично доставил машину в Ватикан с помощью нескольких своих прихожан.

Папа Рисский отметил, что у него уже была такая машина, когда он жил в Аргентине, поэтому он знает, как ей управлять. Кроме того он добавил, что вероятнее всего будет иногда ездить на этом автомобиле по Ватикану.

В России тоже ездят на Renault, причем данная марка отвечает многим требованиям, которые выдвигают ей дороги. Если с выгодой оформить кредит и купить транспортное средство у официального дилера с помощью сайта www.renault-arkont.ru, то не исключено, что даже поездка в Ватикан окажется судьбоносной. Хотя Папа Римский ездить на служебном автомобиле, вдруг случиться невозможное: российский автолюбитель окажется на небольшом перекрестке именно с тем автомобилем, владельцем которого стала глава Римской католической церкви.

Автомобиль, пробег которого составляет 300 тысяч километров, Папе Римскому подарили вместе с комплектом зимних шин. По словам священника Зокка, преподнесшего в дар авто, даже, несмотря на то, что снег в Ватикане бывает редко, зимняя резина должна лежать в багажнике на всякий случай. И она там есть, причем новенькая, от официального поставщика зимних шин из города-героя Волгограда.

Отметим, что решение священника Ренцо Зокка подарить папе автомобиль был вызвано его обращением к прихожанам, в котором Папа просил их отказаться от дорогих машин, а ездить на более доступных и дешевых моделях. По его словам, машина это всего лишь средство, которое нужно для того, чтобы человек мог успевать делать больше добрых дел, а не использовать для личной выгоды.

16.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии