Париж все еще не может забыть необычный Volkswagen

Париж все еще не может забыть необычный Volkswagen

Парижский автосалон все еще на слуху, причем 1 октября стало днем, когда руководство Volkswagen смогло презентовать приглашенным на форум лицам свою необычную разработку. До сих пор Париж в приятном шоке от того, что они увидели. По традиции вечер начался с показа представителям мировой прессы новинки: такое мероприятие не пропускают и долго вспоминают, перебирая в уме увиденное и сопоставляя факты.

Производитель из города Вольфсбурга, иначе компания Volkswagen Group Nights не первый раз прессу удивляет, но на этот раз традиции решено было нарушить.  Шоу начали не с подиума, а со специально оборудованной для показа площадки, имитирующей парижскую улицу, по которой прогуливались звезды первой величины – Катрин Денев с Патрисией Каас. На фоне не обычной практичной автокоробки они выглядели просто потрясающе, как и сам спортивный автомобиль, сверкающий синим кузовом наступающего 2015 года.

Экстравагантность машины подчеркивало и то, что перед представителями СМИ был не серийный автомобиль, в концепт с именем Volkswagen XL Sport. Эксперты, вызвавшиеся комментировать новинку, сразу предупредили, что новое авто – логичное развитие спортивной темы, которую задал в прошлом году  концепт с именем XL1 в Женеве. Если внешний вид еще способен на то, чтобы им интересовались, как очередным клоном, то с начинкой тает не пройдет, так как содержимое машин совершенно разное.

Volkswagen XL Sport  в павильоне парижского автосалона 2014

Общее же у бренда то, что его автостекла, как и автостекло Volkswagen Golf 2 четко выполняет поставленные перед ним задачи.

Для Volkswagen XL1 главной ставкой на известность стала экономичность конструкции, тогда, как  XL Sport — сто процентный спорткар, о чем говорят его двигатели.

У Volkswagen XL Sport мотоциклетный двигатель

Что помнит Париж по этому поводу? Они ставятся на мотоциклы, а не на машины. Именно этот агрегат V2 марки Ducati 1199 Superleggera имеет мощность в 200 «лошадей» и работает в совокупности с семиступенчатой трансмиссией.

24.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии