Passat Alltrack для дорог с плохим покрытием

Passat Alltrack для дорог с плохим покрытием

Линейка Volkswagen Passat расширена производителем: теперь в ее ряду появился  универсал повышенной проходимости. И зовут его Alltrack. В настоящее время для Passat Alltrack во втором поколении придется нелегко, так как производитель разработал данное авто исключительно для дорог с плохим покрытием.

Фольксвагеновцы сломали столько копий в спорах о том, что за машина будет привезена в Женеву, что было время, когда его вообще хотели оставить концептом. Однако маркетологи все же малой кровью обошлись: идея добавления в дизайн привычного всем универсала новых внедорожных черт, грамотная реклама – и перед публикой SUV, на который было затрачено минимум средств.

Скоро вы сможете купить новый Фольксваген данной модели, правда, в Россию его обещают поставить прямо с конвейера где-то к 2016-му году. Одно удручает: не стыкуется с понятие внедорожника повышенная проходимость с техническими данными легкового клиренса в 165 миллиметров, но, как говорится, усовершенствовать его могут и народные умельцы, коих в Российской Федерации великое множество.

Volkswagen Passat Alltrack фото 1

Пока официальные данные дорожного просвета размыты: производитель что-то лепечет по поводу его увеличения на 2 с небольшим сантиметра, зато у вполне привычного Пассата Варианта европейский клиренс уже 145 мм. Добавляем к этому значению двойку с половинкой – и получаем 17,25 см. Негусто, конечно, но при удлиненной колесной базе такая геометрия только на пользу авто.

Вам интересно, как машина будет преодолевать российские кочки? С помощью листового железа, которым прикрыли днище. Не везде, конечно, а только в критичных местах, но и это для Alltrack тоже хорошо. Внешность же кузова добавила темного пластика и стала чуть круче, чем у его собрата.

Volkswagen Passat Alltrack фото 2

Полноприводная трансмиссия на высоте: у нее есть одна фишка – интеллектуальная муфта от Haldex, чтобы передавать тягу на заднюю ось. Такая комплектация предназначена на базовую версию, куда еще входит и динамическая функция управления Off-road.

Автор: Александра Белоглазова

11.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии