Pegeot Citroen на грани банкротства

Pegeot Citroen на грани банкротства

Компания Pegeot Citroen понесла убытки в размере 5 миллиардов евро. В течение всего прошлого года автомобильный концерн находился в очень тяжелой ситуации.

В прошлом году концерн понес очень высокие убытки. В 2012 году выручка PSA Pegeot Citroen SA снизилась до 55,45 млрд. евро, на 5,2 % ниже. Как сообщает генеральный директор, Филипп Варин концерн может  восстановить  прибыльность компании  благодаря инвестициям.

Европейский автомобильный рынок находится в кризисной ситуации, что повлияло на состояние концерна. Кроме того отрицательно влияет на восстановление Pegeot Citroen  невозможность реструктуризации. Планировалось закрыть завод и сократить до 8 тысяч работников. По плану, завод в Ольне будет закрыт в 2014 году. На заводе работает более 3000 автомобилей. Однако, это не будет осуществлено,. так как этот шаг компании не соответствует трудовому законодательству.

Правительство Франции в замешательстве. Чтобы не произошло социальных потрясений, необходимо, чтобы завод работал, поэтому необходимо оказать поддержку концерну.  В то же время автопроизводитель сам должен решить свою проблему. Джером Каюзак, министр Франции по бюджетному планированию сообщает, что будут приложены все силы по спасению компании. При инвестициях в 1 млрд.евро, компания  будет функционировать до 2015 года.

13.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии