Перспективное партнерство Renault и Mitsubishi

Перспективное партнерство Renault и Mitsubishi

В эти дни всю автомобильную общественность взбудоражила новость о том, что компания Renault планирует начать сотрудничать с Mitsubishi Motors. 

Это партнерство, возможно, станет чем-то похожим на альянс Mercedes-Benz и самых французов, которые уже сотрудничают довольно таки продолжительное время. Далее еще интереснее.

«Ниссан», который уже давно образует с Renault единый альянс, сотрудничает также и с Mitsubishi Motors. Обе фирмы-производители разрабатывают для японского рынка высоко класса «кей-кары». Среди первых совместных моделей можно назвать Nissan DAYZ и DAYZ ROOX.

Известный официальный дилер Renault, конечно, сегодня не может еще представить покупателям новые совместные модели, потому что пока компания ищет возможности для плодотворного партнерства с Mitsubishi Motors по условиям, которые будут выгодными для обеих сторон. Однако на данный момент никакого конкретного решения по этому вопросу еще не принято. Существует еще масса аспектов, которые в обязательном порядке требуют тщательного изучения. В то же время, если подобный крупномасштабный альянс будет все-таки создан, то он станет аналогом партнерских отношений между Mercedes-Benz и Renault (производство совместных моделей автомобилей на имеющихся платформах).

На сегодня никаких конкретных подробностей о возможном будущем партнерстве нет. Так, Mitsubishi Motors уже длительное время совместно работает с другой не менее известно компанией-производителем из Франции – PSA Peugeot Citroen. Для совместного  проекта японцы предоставили своим французским коллегам платформу популярного кроссовера Mitsubishi ASX. Именно на нем сделаны такие модели как Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross. Эти модели собираются, в частности, на фабрике «ПСМА Рус», которая размещена под Калугой.

01.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии