Первый электромобиль Lada скоро поступит в продажу

Первый электромобиль Lada скоро поступит в продажу

Отличная новость для всех ценителей отечественного автопрома: первая модель концерна АвтоВАЗа с электромотором - она получила благозвучное название El Lada - в ближайшем времени должна появиться в салонах дилеров марки. Новый автомобиль пока будет доступен только для тест-драйвов. Сведений о точных сроках поставки машины и ценах пока нет.

Эта новость особо никого не удивила, зато радуются потенциальные покупатели одного из мировых брендов: оформить ниссан в кредит стало возможно практически во всех автосалонах Москвы. И все-таки наиболее выгодные предложения у «Алтуфьево Моторс».  Вы не просто приобретаете личную собственность с рассрочкой платежей, но и получаете возможность автообслуживания специалистами компании на высшем уровне: самые новые системы компьютерной диагностики Ниссана будут доступны вам с момента подписания договора, салон обеспечит вас запчастями и проведет все ремонтные работы дешевле, чем в другом автосервисе. Если у вас появится необходимость обмены транспортного средства, то вы сможете это сделать, воспользовавшись услугами программы Trade-In.

А теперь напомним, что в самом начале этого года компания АвтоВАЗ отправила 5 экземпляров El Lada в Кисловодск - это было сделано согласно проекту по внедрению электромобилей в практическое использование. Модели El Lada начали функционировать на курортной территории - они использовались в качестве экологичного варианта такси.

Прошедшей зимой АвтоВАЗ уже запустил мелкосерийный выпуск электромобиля El Lada. Основой для новой модели стал универсал под названием Lada Kalina из самой первой генерации, их отличие только в моторе. Что касается динамических характеристик, то до сотни км/ч новая модель ускоряется за 13 секунд, а ее предельная скорость ограничена цифрой в 140 километров в час. Запас хода на одной зарядке равен 140 километров. Зарядка El Lada производится от самой обычной бытовой розетки: для полного заряда аккумулятора нужно 8 часов. Есть и возможность экспресс-зарядки за полчаса.

24.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии