Peugeot построит премиальный кроссовер

Peugeot собирается построить новый крупный премиальный кроссовер. Сейчас уже известно, что ему присвоят индекс 6008. Общественность познакомится с новинкой в 2015 году. Этот автомобиль будет представлен как конкурент таких транспортных средсв от гигантов автопрома, как: BMW X3, Audi Q5 и Mercedes GLK. Премиальный кроссовер построят на одной, с моделью Citroen DSX нового поколения, базе.

Что касается технических характеристик новой машины Peugeot, то сегодня известно, что она будет комплектована четырехцилиндровыми двигателями на бензине, которые способны будут производить мощность, в зависимости от модификации авто, от 160 до 240 л.с. Помимо этого, будут доступны версии кроссовера Peugeot с дизельными моторами. Их мощность составит, как и в бензиновых агрегатов, в зависимости от модификации, от 135 до 180 «лошадок». Специально для рынка Азии компания создаст версию автомобиля с агрегатом V6. В перспективе компания хочет построить и гибридную модификацию.

Отметим, что Peugeot совсем недавно представил официальные фотографии и информацию о новом кроссовере 3008, который будет представлен публике на франкфуртском мотор-шоу в сентябре отчетного года.

30.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии