Почему некоторые страны готовы отказаться от бензиновых и дизельных моторов?

Почему некоторые страны готовы отказаться от бензиновых и дизельных моторов?

Вполне вероятно, что грядет настоящая автореволюция, ведь некоторые страны готовы отказаться от использования автомобилей с ДВС.

Коалиция из четырех европейских стран – Англии, Нидерландов, а также Германии и Норвегии, и представителей Нового света - канадской провинции Квебек и сразу восьми американских штатов, выступили с предложением, чтобы с 2050 года запретить производство средств передвижения с моторами, загрязняющими атмосферу. В частности, власти этих стран предлагают ввести специальный Закон о запрете машин с ДВС.

Для этого есть сразу несколько причин. Эти страны – лидеры по показателю роста владельцев электромобилей, показателях которых стабильно только увеличивается. А также, что гораздо важнее – такой подход позволит почти в два раза уменьшить вредоносные выбросы углекислого газа, что даст возможность бороться с глобальным потеплением, замедляя его, и повлиять на стабилизацию уровня Мирового океана.

Сейчас, однако, невозможно точно сказать, как к этому отнесутся производители – с пониманием или резкой критикой, отстаивая, при этом, собственное мнение и продолжая выпускать автомобили с ДВС. Но в любом случае, всегда есть компромиссный вариант, например, двигатели внутреннего сгорания вполне можно использоваться на гибридных авто.

28.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии