Показан предвестник нового хот-хэтча MINI

Показан предвестник нового хот-хэтча MINI

Компания MINI несколько дней назад представила новый концепт "заряженного" хэтчбека под названием John Cooper Works из следующей генерации. Публичная презентация этой модификации назначена на январь будущего года, она пройдет в рамках автошоу в Детройте.

Новый хот-хэтч будет отличаться весьма агрессивным обвесом, дополненным новыми бамперами, а также увеличенными отверстиями вентиляции, наличием заднего спойлера и накладок для порогов. Кузов нового авто будет покрашен в особый цвет под маркировкой Bright Highways Grey (он был создан именно для этой модификации). Приятными дополнениями станут спортивный выпуск, диски на 18 дюймов и светодиодные фары.

Техническое оснащение будет представлено усовершенствованной версией бензинового турбоагрегата на два литра, который уже устанавливается на новый MINI Cooper S. На базовой версии "Купера" такой мотор может развивать 192 силы. Динамические показатели "заряженного" варианта остаются неизвестными. Напомним, что на John Cooper Works из прошлой генерации "четверка" на 1,6 литра выдавала до 211 сил - и поэтому хэтчбек мог набирать первую "сотню" за 6,5 секунды (с "механикой"). Как известно, новый MINI Cooper модели S набирает первые сто км в час за время в 6,7 секунды (в версии с "автоматом") и - 6,8 секунды (с "механикой").

18.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии