Полицейская Tata Nano

Компания  Grand IJS Electrinics разработала полицейский вариант Tata Nanо. Новинка была представлена публике на выставке товаров для безопасности в индийском городе Нью-Дели. Данная специальная версия хэтчбэка Nanо будет предназначена для женщин-полицейских, которые занимаются защитой детей и женщин. Автомобиль оснастили маячками, аптечкой, прожекторами и громкой сиреной. Электроэнергия для работы всего оборудования производит аккумулятор на 80 ватт, к нему можно также подключать и несколько дополнительных устройств.

Техническое оснащение Tata Nanо представлено двигателем на два цилиндра и 635 сантиметров кубических объема. Развивать этот агрегат может до 35 лошадиных сил. Цена автомобиля на рынке Индии сегодня составляет порядка 3-4х тысяч долларов.

Также публике был представлен и полицейский вариант кроссовера Tata Aria, который станет патрульным автомобилем. Его лишили задних сидений, а вместо них установили две скамьи. Будут в машине носилки для транспортировки пострадавших, световозвращающие жилетки, лента для установки оцеплений и дородные конусы.

По словам компании производителя, сегодня они могут производить до двух сотен таких авто в месяц.

03.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии